Gemälde



 

Katalognr.: 1130 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1130 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 13-62

19. Jh., Alpenlandschaft mit Gehöft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 70 X 1...

Artikel-Nr.: 209-13-62

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1131 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1131 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 116-7

um 1880, See im Gebirge, im Vordergrund Bauernhaus, Öl/Lwd., 38 X 50 cm, dek. Go...

Artikel-Nr.: 209-116-7

Limitpreis 120
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1132 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1132 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 70-6

20. Jh., zwei Gemälde, Früchtestilleben, Obst in blau/weißer Schale, Öl/Kupfer...

Artikel-Nr.: 209-70-6

Limitpreis 90
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1148 - Bardòcz

Katalognr.: 1148 - Bardòcz

Artikelnummer: 2-138

1882-1936 Budapest, Portrait einer eleganten Dame im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., u...

Artikel-Nr.: 209-2-138

Limitpreis 130
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1151 - Albert Rieger

Katalognr.: 1151 - Albert Rieger

Artikelnummer: 2-109

1834 Triest-1905 Wien, Dampfschiff vor Felsenküste, Holzsteg mit Figurenstaffage...

Artikel-Nr.: 209-2-109

Limitpreis 1.600
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1162 - Carl Langhorst

Katalognr.: 1162 - Carl Langhorst

Artikelnummer: 26-18

dat. 1931, sitzendes Mädchen mit Stoffhase und Blütenkranz in sommerlicher Land...

Artikel-Nr.: 209-26-18

Limitpreis 180
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1164 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1164 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 160-13

Donna Bird ?, 20 Jh., halbnacktes Mädchen auf Bett sitzend, dahinter Mädchen i...

Artikel-Nr.: 209-160-13

Limitpreis 950
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1170 - Carl Jutz  -zugeschrieben-

Katalognr.: 1170 - Carl Jutz -zugeschrieben-

Artikelnummer: 168-1

1838 Offenburg-1916 Koblenz, Hahn und drei Hühner auf Feldweg, im Hintergrund Ba...

Artikel-Nr.: 209-168-1

Limitpreis 800
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1183 - Georg Schneider -zugeschrieben-

Katalognr.: 1183 - Georg Schneider -zugeschrieben-

Artikelnummer: 13-61

19. Jh., arkadische Landschaft mit Bäumen und Steintreppe, im Vordergrund rasten...

Artikel-Nr.: 209-13-61

Limitpreis 280
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1190 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1190 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 13-57

20. Jh., drei Frauen mit Hirtin und Vieh in weiter Sommerlandschaft, Öl/Hartfase...

Artikel-Nr.: 209-13-57

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1194 - Stratmann

Katalognr.: 1194 - Stratmann

Artikelnummer: 116-3

Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.l.sign., 42 X 52 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 209-116-3

Limitpreis 140
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1196 - E. R. Breitenbach

Katalognr.: 1196 - E. R. Breitenbach

Artikelnummer: 116-2

um 1900, Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 50 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 209-116-2

Limitpreis 110
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1200 - Eugen Kempf

Katalognr.: 1200 - Eugen Kempf

Artikelnummer: 2-177

1871 Aachen-1933 Düsseldorf, Teilansicht einer Stadt am Fluss am frühen Abend, ...

Artikel-Nr.: 209-2-177

Limitpreis 200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1208 - Ferdinand Lepiè

Katalognr.: 1208 - Ferdinand Lepiè

Artikelnummer: 2-125

1824-1883, Teilansicht eines Dorfes am Gebirgssee, im Hintergrund hohe Berge, Öl...

Artikel-Nr.: 209-2-125

Limitpreis 1.200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1210 - Theodor Blanche

Katalognr.: 1210 - Theodor Blanche

Artikelnummer: 13-18

1884-1910, Haus am Seeufer in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 2...

Artikel-Nr.: 209-13-18

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1213 - Adolf Gustav Schweitzer

Katalognr.: 1213 - Adolf Gustav Schweitzer

Artikelnummer: 141-2

1847 Dessau-1914 Düsseldorf, Alpensee mit Ruderboot am Ufer, im Hintergrund Teil...

Artikel-Nr.: 209-141-2

Limitpreis 400
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1214 - H. Köhnen

Katalognr.: 1214 - H. Köhnen

Artikelnummer: 34-11

Anfang 20. Jh., Kühe auf der Weide vor der Tränke, im Hintergrund Bauerngehöft...

Artikel-Nr.: 209-34-11

Limitpreis 180
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1215 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1215 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 34-10

19. Jh., Liebesszene im Park, mit Brunnen, Skulpturen und Vögeln, Öl/Lwd., u.r....

Artikel-Nr.: 209-34-10

Limitpreis 180
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1219 - Franz Rotter

Katalognr.: 1219 - Franz Rotter

Artikelnummer: 108-1

1900-1944, Hütte am See, im Vordergrund alter Feldweg mit blühenden Bäumen, Ö...

Artikel-Nr.: 209-108-1

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 1222 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 1222 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 225-3

18. Jh., Bauernfamilie vor einem Haus, im Hintergrund Landschaft, im Vordergrund...

Artikel-Nr.: 209-225-3

Limitpreis 300
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

NAVIGATION