Gemälde



 

Katalognr.: 888 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 888 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 62-17

Anfang 20. Jh., Orgelspieler in der Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 92 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 208-62-17

Limitpreis 80
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 895 - Borchert-Bendorf

Katalognr.: 895 - Borchert-Bendorf

Artikelnummer: 64-4

dat. 1948, Weiden am Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 30 X 40 cm...

Artikel-Nr.: 208-64-4

Limitpreis 60
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 899 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 899 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 4-62

Anfang 19. Jh., alter Herr mit Taschenuhr beim Tee, auf dem Tisch alte Schatulle,...

Artikel-Nr.: 208-4-62

Limitpreis 300
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 900 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 900 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 4-63

19. Jh., Mutter Gottes umrankt von Puttos, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 208-4-63

Limitpreis 250
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 901 - N. Barabino

Katalognr.: 901 - N. Barabino

Artikelnummer: 13-10

1832-1891, Mutter Gottes mit Kind, auf Steinsockel sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., ...

Artikel-Nr.: 208-13-10

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 903 - Heinrich Hartung IV

Katalognr.: 903 - Heinrich Hartung IV

Artikelnummer: 49-1

1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Rheinpartie bei Andernach in sommerlicher Landschaf...

Artikel-Nr.: 208-49-1

Limitpreis 390
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 905 - Jan Josef Horemans d.J.

Katalognr.: 905 - Jan Josef Horemans d.J.

Artikelnummer: 132-1

1714-1790 Antwerpen, fröhliche Gesellschaft im Wirtshaus am Tisch sitzend, Öl/L...

Artikel-Nr.: 208-132-1

Limitpreis 1.200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 908 - A. Vickers

Katalognr.: 908 - A. Vickers

Artikelnummer: 8-27

1786-1868, Flusslauf mit Bäumen und Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign....

Artikel-Nr.: 208-8-27

Limitpreis 200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 911 - S. Nikolai

Katalognr.: 911 - S. Nikolai

Artikelnummer: 33-3

20. Jh., Teilansicht einer südländischen Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 55 cm,...

Artikel-Nr.: 208-33-3

Limitpreis 50
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 912 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 912 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 33-14

20. Jh., russische Rockband auf der Bühne, im Vordergrund Soldaten, Öl/Lwd., r...

Artikel-Nr.: 208-33-14

Limitpreis 500
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 914 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 914 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 13-9

19. Jh., holländische Winterlandschaft, heimkehrende Bauern auf zugefrorener Grac...

Artikel-Nr.: 208-13-9

Limitpreis 180
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 920 - Hans Drechsler

Katalognr.: 920 - Hans Drechsler

Artikelnummer: 33-17

dat. 1944, sitzender Mann mit Mütze und Weinkrug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign....

Artikel-Nr.: 208-33-17

Limitpreis 150
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 921 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 921 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 178-2

um 1800, paar Portraits, adlige Dame im blauen Kleid und adliger Herr im Frack, ...

Artikel-Nr.: 208-178-2

Limitpreis 900
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 924 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 924 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 8-29

19. Jh., Hütte am Seeufer, mit Bauer und Geflügel, Öl/Lwd., 23 X 28 cm, Rahmen,...

Artikel-Nr.: 208-8-29

Limitpreis 80
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 928 - A. Brecht

Katalognr.: 928 - A. Brecht

Artikelnummer: 45-2

20. Jh., Blumenstilleben, bunte Blumen in roter Vase, Öl/Lwd., 70 X 80 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 208-45-2

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 930 - Albert H. Hartmann

Katalognr.: 930 - Albert H. Hartmann

Artikelnummer: 205-2

Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 70 cm...

Artikel-Nr.: 208-205-2

Limitpreis 75
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 931 - M. Schulz

Katalognr.: 931 - M. Schulz

Artikelnummer: 45-1

dat. 1924, Ansicht vom Hafen in Koblenz-Lützel, mit Lastkähnen und Booten, im Hi...

Artikel-Nr.: 208-45-1

Limitpreis 250
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 934 - Carl Hummel

Katalognr.: 934 - Carl Hummel

Artikelnummer: 16-21

1821-1906 Weimar, Teilansicht der Wartburg, im Vordergrund Feldweg mit Bäumen, i...

Artikel-Nr.: 208-16-21

Limitpreis 2.500
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 936 - Unbekannter Maler

Katalognr.: 936 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 38-9

20. Jh., Bachlauf im Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 80 cm, Rahmen

Artikel-Nr.: 208-38-9

Limitpreis 40
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 937 - Hermann Capellmann

Katalognr.: 937 - Hermann Capellmann

Artikelnummer: 74-1

Düsseldorf, um 1930, Herr mit Hut und Pfeife am Tisch sitzend, mit Zeitung, Öl/H...

Artikel-Nr.: 208-74-1

Limitpreis 130
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

NAVIGATION