Grafik und Drucke

Katalognr.: 888 - Holzschnitt

Katalognr.: 888 - Holzschnitt

Artikelnummer: 99-20

Die berühmten Räume des Weißen Hauses, 14 X 21 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-99-20

Limitpreis 5

Katalognr.: 889 - Konvolut drei Stiche

Artikelnummer: 117-35

Ansicht von Andernach bzw. den Alpen, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-117-35

Limitpreis 5

Katalognr.: 890 - Konvolut drei Stahlstiche

Artikelnummer: 75-5

Ansicht von Bad Ems, Johannesberg und Burg Sonneck, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-75-5

Limitpreis 5

Katalognr.: 891 - Konvolut zwei Radierungen

Artikelnummer: 75-8

Ansicht von Frankfurt am Main bzw. Mainz, coloriert, im Rahmen, 17 X 25 cm

Artikel-Nr.: 206-75-8

Limitpreis 5

Katalognr.: 892 - Radierung

Katalognr.: 892 - Radierung

Artikelnummer: 104-8

Der Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 18 X 24 cm

Artikel-Nr.: 206-104-8

Limitpreis 5

Katalognr.: 893 - Lithografie

Katalognr.: 893 - Lithografie

Artikelnummer: 104-7

Artikel-Nr.: 206-104-7

Limitpreis 5

Katalognr.: 894 - Stahlstich

Katalognr.: 894 - Stahlstich

Artikelnummer: 104-6

Ansicht von Emmerik, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-104-6

Limitpreis 5

Katalognr.: 895 - Stahlstich

Katalognr.: 895 - Stahlstich

Artikelnummer: 104-4

Mutterglück, im Rahmen, 9 X 13 cm

Artikel-Nr.: 206-104-4

Limitpreis 5

Katalognr.: 896 - Stahlstich

Katalognr.: 896 - Stahlstich

Artikelnummer: 118-26

Haphazard, stehendes Pferd, im Rahmen, 41 X 49 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-118-26

Limitpreis 5

Katalognr.: 897 - Aquarell

Katalognr.: 897 - Aquarell

Artikelnummer: 58-20

Artikel-Nr.: 206-58-20

Limitpreis 5

Katalognr.: 898 - Zwei Stahlstiche

Artikelnummer: 58-55

Ansichten von Andernach, im Rahmen, 12 X 17 cm bzw. 15 X 24 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-58-55

Limitpreis 5

Katalognr.: 899 - Stahlstich

Katalognr.: 899 - Stahlstich

Artikelnummer: 37-36

Karte der Kanarischen Inseln, im Rahmen, 21 X 30 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-37-36

Limitpreis 5

Katalognr.: 900 - Radierung

Katalognr.: 900 - Radierung

Artikelnummer: 93-28

Ansicht der alten Moselbrücke in Koblenz, im Rahmen, 13 X 20 cm

Artikel-Nr.: 206-93-28

Limitpreis 5

Katalognr.: 901 - Aquarell

Katalognr.: 901 - Aquarell

Artikelnummer: 7-58

Artikel-Nr.: 206-7-58

Limitpreis 50

Katalognr.: 902 - Radierung

Katalognr.: 902 - Radierung

Artikelnummer: 93-20

Panoramaansicht von Koblenz, im Goldrahmen, 16 X 100 cm

Artikel-Nr.: 206-93-20

Limitpreis 5

Katalognr.: 903 - Druck

Katalognr.: 903 - Druck

Artikelnummer: 93-22

Artikel-Nr.: 206-93-22

Limitpreis 50

Katalognr.: 904 - Zwei Kupferstiche

Artikelnummer: 141-6

Vogeldarstellungen, coloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh.

Artikel-Nr.: 206-141-6

Limitpreis 5

Katalognr.: 905 - Kupferstich

Katalognr.: 905 - Kupferstich

Artikelnummer: 94-2

Mutterglück, im Rahmen, 25 X 29 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 206-94-2

Limitpreis 5

Katalognr.: 906 - Drei Pflanzenstiche

Artikelnummer: 141-7

coloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh.

Artikel-Nr.: 206-141-7

Limitpreis 5

Katalognr.: 907 - Lithografie

Katalognr.: 907 - Lithografie

Artikelnummer: 93-24

Der Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm

Artikel-Nr.: 206-93-24

Limitpreis 5