Grafik und Drucke

Katalognr.: 788 - Modestich

Katalognr.: 788 - Modestich

Artikelnummer: 99-19

Elegante Damen, coloriert, im Rahmen, 24 X 32 cm, Frankreich, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 208-99-19

Limitpreis 10

Katalognr.: 789 - Aquarell

Katalognr.: 789 - Aquarell

Artikelnummer: 139-6

Eifeldorf, im Rahmen, 29 X 39 cm

Artikel-Nr.: 208-139-6

Limitpreis 30

Katalognr.: 791 - Kupferstich

Katalognr.: 791 - Kupferstich

Artikelnummer: 142-9

Ansicht von Boppard, im Rahmen, 15 X 43 cm, 18. Jh.

Artikel-Nr.: 208-142-9

Limitpreis 40

Katalognr.: 797 - Militärerlass

Artikelnummer: 99-14

im Rahmen, 45 X 79 cm, Wiesbaden, 24. November 1945

Artikel-Nr.: 208-99-14

Limitpreis 10

Katalognr.: 801 - Aquarell

Katalognr.: 801 - Aquarell

Artikelnummer: 39-40

Zwei Bäume, u.r.sign. E. Sturde, im Rahmen, 34 X 44 cm

Artikel-Nr.: 208-39-40

Limitpreis 30

Katalognr.: 804 - Aquarell

Katalognr.: 804 - Aquarell

Artikelnummer: 39-33

Englische Jagdszene, im Rahmen, 35 X 52 cm

Artikel-Nr.: 208-39-33

Limitpreis 30

Katalognr.: 808 - Aquarell

Katalognr.: 808 - Aquarell

Artikelnummer: 64-7

Artikel-Nr.: 208-64-7

Limitpreis 90

Katalognr.: 816 - Kohlezeichnung

Artikelnummer: 119-21

Artikel-Nr.: 208-119-21

Limitpreis 80

Katalognr.: 819 - Holzschnitt

Katalognr.: 819 - Holzschnitt

Artikelnummer: 70-31

Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Rahmen, 12 X 47 cm

Artikel-Nr.: 208-70-31

Limitpreis 30

Katalognr.: 825 - Zwei Radierungen

Artikelnummer: 119-18

Teilansicht von Koblenz, im Rahmen, je 22 X 32 cm

Artikel-Nr.: 208-119-18

Limitpreis 30

Katalognr.: 829 - Kupferstich

Katalognr.: 829 - Kupferstich

Artikelnummer: 70-32

Bauanleitung einer Kutsche, im Rahmen, 33 X 42 cm, 18. Jh.

Artikel-Nr.: 208-70-32

Limitpreis 20

Katalognr.: 830 - Aquarell

Katalognr.: 830 - Aquarell

Artikelnummer: 4-74

Artikel-Nr.: 208-4-74

Limitpreis 120

Katalognr.: 832 - Pastellzeichnung

Artikelnummer: 158-4

Artikel-Nr.: 208-158-4

Limitpreis 150

Katalognr.: 841 - Lithografie

Katalognr.: 841 - Lithografie

Artikelnummer: 99-11

Im Garten, 60 von 100, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 56 cm

Artikel-Nr.: 208-99-11

Limitpreis 15

Katalognr.: 843 - Drei Aquarelle

Artikelnummer: 153-3

Artikel-Nr.: 208-153-3

Limitpreis 90

Katalognr.: 844 - Lithografie

Katalognr.: 844 - Lithografie

Artikelnummer: 62-10

Artikel-Nr.: 208-62-10

Limitpreis 40

Katalognr.: 848 - Lithografie

Katalognr.: 848 - Lithografie

Artikelnummer: 139-5

Spanische Skizze, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm

Artikel-Nr.: 208-139-5

Limitpreis 30

Katalognr.: 850 - Bleistiftzeichnung

Artikelnummer: 39-28

Elegante Dame mit Hut, im Rahmen, 18 X 27 cm

Artikel-Nr.: 208-39-28

Limitpreis 30

Katalognr.: 857 - Paar Pastellzeichnungen

Artikelnummer: 84-20

Artikel-Nr.: 208-84-20

Limitpreis 300

Katalognr.: 858 - Aquarell

Katalognr.: 858 - Aquarell

Artikelnummer: 143-9

Stiefmütterchen, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1996, im Rahmen, 28 X 40 cm

Artikel-Nr.: 208-143-9

Limitpreis 60