Skulpturen und Schnitzereien

Katalognr.: 697 - Heilige Barbara

Artikelnummer: 60-61

Gusseisen, auf Holzplatte, 22 X 58 cm, 50er Jahre

Artikel-Nr.: 209-60-61

Limitpreis 30

Katalognr.: 701 - Mutter mit Kind

Artikelnummer: 14-3

rotbrauner Ton, im unteren Rand sign. Nehring (1942-2013), H 23 cm, B 14 cm

Artikel-Nr.: 209-14-3

Limitpreis 120

Katalognr.: 708 - Büste von Richard Wagner

Artikelnummer: 150-1

Gips, braun gefasst, H 31 cm, B 34 cm, um 1900

Artikel-Nr.: 209-150-1

Limitpreis 45

Katalognr.: 709 - Herold mit Trompete

Artikelnummer: 26-12

Artikel-Nr.: 209-26-12

Limitpreis 380

Katalognr.: 716 - Knabe mit Gemüsekorb

Artikelnummer: 27-4

Bronze, auf verziertem Sockel stehend, im Sockel sign. Gary Rance, H 38 cm

Artikel-Nr.: 209-27-4

Limitpreis 150

Katalognr.: 719 - Büste eines Mädchens

Artikelnummer: 2-183

Artikel-Nr.: 209-2-183

Limitpreis 450

Katalognr.: 720 - Jugendstil-Büste

Artikelnummer: 26-16

Alabaster, Büste eines Mädchens mit Blüten im Haar, H 20 cm, B 24 cm, um 1900

Artikel-Nr.: 209-26-16

Limitpreis 280

Katalognr.: 721 - Der Kellermeister

Artikelnummer: 26-8

Artikel-Nr.: 209-26-8

Limitpreis 650