Skulpturen und Schnitzereien



 

Katalognr.: 486 - Mädchen mit Geige

Katalognr.: 486 - Mädchen mit Geige

Artikelnummer: 6-2

Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 27 cm

Artikel-Nr.: 208-6-2

Limitpreis 80
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 487 - Jugendstil-Büste eines Mädchens

Katalognr.: 487 - Jugendstil-Büste eines Mädchens

Artikelnummer: 22-8

Metall, teilweise besch., rest., H 56 cm, um 1900

Artikel-Nr.: 208-22-8

Limitpreis 50
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 490 - Skulptur eines tanzenden Kindes

Katalognr.: 490 - Skulptur eines tanzenden Kindes

Artikelnummer: 90-2

Bronze, patiniert, mit Schleife, H 15 cm, um 1900

Artikel-Nr.: 208-90-2

Limitpreis 50
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 493 - Bergmann

Katalognr.: 493 - Bergmann

Artikelnummer: 75-4

Hartholz, geschnitzt, mit Werkzeug und Messingöllampe, H 72 cm

Artikel-Nr.: 208-75-4

Limitpreis 80
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 496 - Mutter Gottes mit Kind

Katalognr.: 496 - Mutter Gottes mit Kind

Artikelnummer: 6-54

Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, bäuerliche Arbeit, H 62 cm, 19. Jh.

Artikel-Nr.: 208-6-54

Limitpreis 90
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 498 - Putto

Katalognr.: 498 - Putto

Artikelnummer: 155-1

Hartholz geschnitzt, neu gefasst, H 62 cm, 2. Hälfte 17. Jh.

Artikel-Nr.: 208-155-1

Limitpreis 200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 499 - Reliefbild

Katalognr.: 499 - Reliefbild

Artikelnummer: 16-5

Hartholz, geschnitzt, die Heilige Familie, mit Gott Vater, dem Heiligen Geist und...

Artikel-Nr.: 208-16-5

Limitpreis 1.200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 500 - Büste einer Frau

Katalognr.: 500 - Büste einer Frau

Artikelnummer: 16-16

grauer Ton, mit großer Hand, im Sockel sign. Werner H. Nehring (1942-2013) H 16 cm

Artikel-Nr.: 208-16-16

Limitpreis 120
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 501 - Reliefbild

Katalognr.: 501 - Reliefbild

Artikelnummer: 135-53

Halbportrait des Karl Freiherr von Stein, sign. SCH, Dm 23 cm

Artikel-Nr.: 208-135-53

Limitpreis 20
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 502 - Schnitzerei

Katalognr.: 502 - Schnitzerei

Artikelnummer: 26-15

Eiche, vier geschnitzte Darstellungen von Glasbläsern, monogr. FC und dat. 1927,...

Artikel-Nr.: 208-26-15

Limitpreis 80
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 503 - Weiblicher Torso

Katalognr.: 503 - Weiblicher Torso

Artikelnummer: 16-13

Bronze, auf ovalem Sockel, abstrakte Darstellung, H 34 cm, Nachlass Werner H. Ne...

Artikel-Nr.: 208-16-13

Limitpreis 150
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 506 - Zwei Abgüsse

Katalognr.: 506 - Zwei Abgüsse

Artikelnummer: 142-20

aus dem Portal der Kirche in San Zeno, Verona, Bronze, patiniert, Darstellungen...

Artikel-Nr.: 208-142-20

Limitpreis 600
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 508 - Skulptur einer betenden Frau

Katalognr.: 508 - Skulptur einer betenden Frau

Artikelnummer: 16-15

beigefarbener Ton, im Boden sign.Werner H. Nehring (1942-2013) und dat. 1976, H ...

Artikel-Nr.: 208-16-15

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

Katalognr.: 509 - Büste eines Mannes

Katalognr.: 509 - Büste eines Mannes

Artikelnummer: 16-14

beigefarbener Ton, auf ovalem Sockel, im Sockel monogr. WHN (Werner H. Nehring, ...

Artikel-Nr.: 208-16-14

Limitpreis 130
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Ihr Vorgebot:
 Euro  

NAVIGATION