Termine für die 204. Kunst- und Antiquitätenauktion

 

Auktion

Freitag 20.09.2019 ab 15:00 Uhr

Samstag 21.09.2019 ab 11:00 Uhr

 

Vorbesichtigung

Sonntag 15.09.2019 von 12:00 bis 16:00 Uhr

Montag 16.09.2019 von 10:00 bis 18:00 Uhr

Dienstag 17.09.2019 von 10:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch 18.09.2019 von 10:00 bis 18:00 Uhr

 

 

 

Einlieferungen nehmen wir jederzeit entgegen.

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Wir beraten Sie gerne.

 

 

Auktionen bringen mehr!

Besuchen Sie uns auch auf www.facebook.de

 

Highlights

Katalognr.:1073 - Unbekannter Maler

Katalognr.:1073 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 6-55

16./17. Jh., Station aus dem Kreuzweg Christis, Christus das Kreuz tragend, mit Soldaten und den weinenden Frauen au...

Limitpreis 800
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1236 - Prunk-Schreibtisch

Katalognr.:1236 - Prunk-Schreibtisch

Artikelnummer: 105-1

Nussbaum/Nussbaumwurzel, im Rokoko-Stil, vier geschwungene Beine, fünf Schubfächer, aufwendig mit Messingapplikati...

Limitpreis 2.900
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:229 - Schenkkanne mit zwei Bechern

Katalognr.:229 - Schenkkanne mit zwei Bechern

Artikelnummer: 8-64

Wandung mit Wappen und Ranken verziert, 200 Jahre Meissen, 1710-1910, Kanne mit Zinndeckel, H 31 cm, blaue Schwerter...

Limitpreis 220
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:1085 - Adolf Christian Schreyer

Katalognr.:1085 - Adolf Christian Schreyer

Artikelnummer: 285-1

1828 Frankfurt-1899 Cronberg, Pferdetrieb in der Puszta mit Reitern und Hunden, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 73 cm, im ...

Limitpreis 1.500
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:593 - Die Heilige Familie

Katalognr.:593 - Die Heilige Familie

Artikelnummer: 6-19

Hartholz, geschnitzt, auf Brett stehend, polychrome Fassung, teilweise gold gefasst, H 30 cm bzw. 21 cm, 18. Jh.

Limitpreis 250
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:63 - Kükenpaar mit Hirschkäfer

Katalognr.:63 - Kükenpaar mit Hirschkäfer

Artikelnummer: 9-53

auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 9 cm, B 13 cm, FM

Limitpreis 30
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:163 - Schale

Katalognr.:163 - Schale

Artikelnummer: 86-2

oval, gezackter Rand, Griff in Blütenform, mit halbplastischen Blüten, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, FM Kope...

Limitpreis 100
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:579 - "Tödlein"

Katalognr.:579 - "Tödlein"

Artikelnummer: 13-8

kleiner Sarg mit Tödlein unter Glas, Hartholz, geschnitzt, Sarg mit Initialen, H 6 cm, L 21 cm, B 8 cm, 18./19. Jh.

Limitpreis 300
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:530 - Tischuhr

Katalognr.:530 - Tischuhr

Artikelnummer: 13-1

Porzellan, auf Rocaillensockel stehend, Medaillon mit Liebespaar bunt und gold bemalt, Porzellanzifferblatt mit gold...

Limitpreis 980
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast