Der Nachverkauf der

203. Kunst- und Antiquitätenauktion

hat begonnen

 

 

Das Auktionshaus ist am Samstag den 

06.07. und 13.07.2019

geschlossen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Einlieferungen nehmen wir jederzeit entgegen.

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Wir beraten Sie gerne.

 

 

Auktionen bringen mehr!

Besuchen Sie uns auch auf www.facebook.de

 

Highlights

Katalognr.:446 - Art Deco Damenring

Katalognr.:446 - Art Deco Damenring

Artikelnummer: 185-1

14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920

Limitpreis 1.500
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:343 - Paar Likörkaraffen

Katalognr.:343 - Paar Likörkaraffen

Artikelnummer: 161-30

Silbermontierung, runder Fuß mit Perlrand, mit Ranken und Ornamenten verziert, verzierter Ausgießer, gepunzt, Par...

Limitpreis 400
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:108 - Deckeldose

Katalognr.:108 - Deckeldose

Artikelnummer: 161-14

rund, auf gold verzierten Metallfüßen stehend, Metallrand, zwei Griffe, Deckel mit rundem Medaillon, mit Watteaus...

Limitpreis 200
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:475 - Reisewecker

Katalognr.:475 - Reisewecker

Artikelnummer: 81-4

Messing, vergoldet, Rand mit arabischen Zahlen, Spiegel mit handgemalter figürlicher Darstellung einer Schäferin, m...

Limitpreis 150
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast