Abkürzungen im Katalog:

    •
        B  Breite
    •
       L Länge
    •
       besch. beschädigt
    •
       Lwd. Leinwand
    •
       best. bestoßen
    •
       monogr. monogrammiert
    •
       bez. bezeichnet
    •
       o.r. oben rechts
    •
       dat. datiert
    •
       o.l. oben links
    •
       dek. dekorativer
    •
       rest. restauriert
    •
       div. diverse
    •
       Dm Durchmesser
    •
       sign. signiert
    •
       farbl. farblos
    •
       T  Tiefe
    •
       FM Firmenmarke
    •
       u.l. unten links
    •
       H  Höhe
    •
       u.r. unten rechts
    •
       Jh. Jahrhundert
    •
       u.M. unten Mitte
    •
       g Gramm
    •
        RG Ringgröße
    •
       Ww.  Westerwald

 bez./zugeschrieben: Unserer Meinung nach ist nicht sicher, ob es sich um die echte Signatur des Künstlers handelt.

 sign.: Unserer Meinung nach handelt es sich um die echte Signatur des Künstlers.

Zurück

Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe

Kundengruppe: Gast