Katalognr.:1239 - Schreibtisch mit Aufsatz

Artikelnummer: 26-54

Mahagoni, zwei Kufen mit Querverstrebung, vier geschwungene Beine, Front mit drei Zargenschubfächern, zurückgesetztes Kabinettoberteil mit zehn großen Schubfächern, eine mittlere Tür, dahinter zwölf kleine Schubfächer, mit Bandintarsie, Griffe teilweise aus Bein, H 136 cm, B 134 cm, T 68 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

LIMITPREIS: 900  EURO
Vorgebotsart: