Unsere Termine zur 184. Auktion

 

 

Versteigerung:

 

 Freitag     18.07.2014 ab 18 Uhr

Samstag   19.07.2014 ab 14 Uhr

Vorbesichtigung:

 

Sonntag          13.07.2014      12 - 16 Uhr

Montag           14.07.2014      10 - 18 Uhr

Dienstag         15.07.2014      10 - 18 Uhr

Mittwoch         16.07.2014      10 - 18 Uhr

 Öffnungszeiten:

 

Montag - Freitag      10 - 18 Uhr

Samstag                 10 - 14 Uhr

 

Alle Objekte finden Sie auch in unserem Online-Katalog.

 

 

 

 Besuchen Sie doch auch unsere neue Facebook-Seite.

Facebook/Auktionshaus Lux

 

 

 

Highlights

Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Artikelnummer: 226-1

Eiche, KugelfĂĽĂźe, breiter profilierter Sockel, zwei TĂĽren mit je zwei rechteckigen kassettierten FĂĽllungen, mitt...

Limitpreis 3.000 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 142-3

um 1800, Bauernfamilie und musizierender Jüngling vor dem Haus mit alter Klöntür, Öl/Lwd., nachträglich auf Hol...

Limitpreis 750 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:704 - Bauer

Katalognr.:704 - Bauer

Artikelnummer: 196-5

Hartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, in Steinoptik, bunt bemalt, teilweise gold gefasst, H 70 cm

Limitpreis 450 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast