Die 184. Auktion ist abgeschlossen.

 

Die nicht versteigerten Objekte sind jetzt im Nachverkauf.

- siehe Katalog -

 

_____________________________________________________________________________________________

 

Einlieferungen zur 185. Auktion im September 2014

 

nehmen wir jeder Zeit entgegen.

 

 

 

 Besuchen Sie doch auch unsere neue Facebook-Seite.

Facebook/Auktionshaus Lux

 

 

 

Highlights

Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Artikelnummer: 226-1

Eiche, KugelfĂĽĂźe, breiter profilierter Sockel, zwei TĂĽren mit je zwei rechteckigen kassettierten FĂĽllungen, mitt...

Limitpreis 3.000 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 142-3

um 1800, Bauernfamilie und musizierender Jüngling vor dem Haus mit alter Klöntür, Öl/Lwd., nachträglich auf Hol...

Limitpreis 750 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:704 - Bauer

Katalognr.:704 - Bauer

Artikelnummer: 196-5

Hartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, in Steinoptik, bunt bemalt, teilweise gold gefasst, H 70 cm

Limitpreis 450 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast