196. Kunst- und Antiquitätenauktion

 

Nachverkauf 

 Montag       den  18.09.2017 von 10.00 bis 18.00 Uhr

  Dienstag      den  19.09.2017 von 10.00 bis 18.00 Uhr

Mittwoch    den  20.09.2017 von 10.00 bis 18.00 Uhr

 

 

 Einlieferungen zur nächsten Auktion

nehmen wir gerne jederzeit entgegen.

 

 

Auktionen bringen mehr!

Besuchen Sie uns auch auf www.facebook.de

 

 

 

 

 

Highlights

Katalognr.:1244 - Der Rattenfänger von Hameln

Katalognr.:1244 - Der Rattenfänger von Hameln

Artikelnummer: 84-16

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, Hände, Gesicht und neun Ratten Bein, aufwendig geschnitzt, H 24 cm, 19. Jh.

Limitpreis 700 €
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1116 - Otto Dill

Katalognr.:1116 - Otto Dill

Artikelnummer: 154-1

1884 Neustadt an der Weinstraße-1957 Bad Dürkheim, vier Löwen im Käfig, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1920, r...

Limitpreis 3.300 €
zzgl. 25 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast