Besichtigung der Auktionsware an folgenden Tagen

 

Sonntag

den 15.03.2015

von 12:00 bis 16:00 Uhr

Montag

den 16.03.2015

von 10:00 bis 18:00 Uhr

Dienstag

den 17.03.2015

von 10:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch

den 18.03.2015

von 10:00 bis 18:00 Uhr

 

Versteigerungstermin

 

Freitag

den 20.03.2015

ab 18:00 Uhr

Samstag

den 21.03.2015

ab 14:00 Uhr

 

 

 

 

 




 

 

 

Highlights

Katalognr.:1361 - Vase

Katalognr.:1361 - Vase

Artikelnummer: 120-2

Porzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 42 cm, 19. Jh.

Limitpreis 200 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:523 - Halskette

Katalognr.:523 - Halskette

Artikelnummer: 119-2

Zuchtperlen, verstellbarer Verschluss, 14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und Perle, L ca. 88 cm

Limitpreis 180 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1303 - Vitrinenschrank

Katalognr.:1303 - Vitrinenschrank

Artikelnummer: 27-1

Nussbaum/Nussbaumwurzel, Tatzenf√ľ√üe, profilierte Zarge mit zwei gro√üen und zwei kleinen Schubf√§chern, abgeschr√§g...

Limitpreis 400 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:1304 - Empire-Konsoltisch

Katalognr.:1304 - Empire-Konsoltisch

Artikelnummer: 29-11

Kirschbaum, kantiger Sockel, zwei schwarze, nach unten verj√ľngende S√§ulen, mit Messingf√ľ√üen und Messingportraits...

Limitpreis 500 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1334 - Runddeckeltruhe

Katalognr.:1334 - Runddeckeltruhe

Artikelnummer: 29-12

Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier Kugelf√ľ√üe, Front, Seiten und Deckel aufwendig intarsiert, Eisenbeschl√§ge, originale...

Limitpreis 500 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:562 - Herrenarmbanduhr  Oyster Datejust

Katalognr.:562 - Herrenarmbanduhr Oyster Datejust

Artikelnummer: 36-17

Stahlgold, mit Datumsanzeiger, FM Rolex

Limitpreis 1.100 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:474 - Kernstück

Katalognr.:474 - Kernstück

Artikelnummer: 29-18

Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, verzierter Rand, Deckel und Ausgießer, im Boden sign. Clemens Da...

Limitpreis 450 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1114 - Johannes Jakob Diezler

Katalognr.:1114 - Johannes Jakob Diezler

Artikelnummer: 26-25

1789 Ehrenbreitstein-1855 Andernach, Ansicht von Koblenz, Ehrenbreitstein und Pfaffendorf, im Hintergrund alte Schi...

Limitpreis 3.500 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1347 - Prunk-Tabernakel-Aufsatzsekretär

Katalognr.:1347 - Prunk-Tabernakel-Aufsatzsekretär

Artikelnummer: 187-1

Nussbaum/Nussbaumwurzel/Vogelaugenahorn, auf Pappelholzkorpus furniert, Kugelf√ľ√üe, gewellter Rand, doppelt geschwe...

Limitpreis 18.000 ‚ā¨
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast