Liebe Kunden,

folgend finden Sie unsere Termine zur 187. Auktion.

Versteigerung:

 Freitag     19.06.2015

Samstag   20.06.2015

Vorbesichtigung:

Sonntag          14.06.2015

Montag           15.06.2015

Dienstag         16.06.2015

Mittwoch         17.06.2015

 Öffnungszeiten:

Montag - Freitag      10 - 18 Uhr

Samstag                  10 - 14 Uhr

Besuchen Sie doch auch unsere Facebook-Seite.

Hier klicken!

Highlights

Katalognr.:593 - Herrenarmbanduhr

Artikelnummer: 59-1

18 kt. Gelbgold, mit Datumsanzeiger, original Lederarmband, FM IWC Schaffhausen

Limitpreis 950 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1356 - Biedermeier-Spieltisch

Artikelnummer: 92-1

Limitpreis 800 €

Katalognr.:1206 - Franz Josef Mannskirch

Artikelnummer: 89-1

1768-1830, Schiffbrüchige vor Felsenküste auf bewegter See, Öl/Lwd., dubliert, u.l.sign., 51 X 61 cm, dek. Goldrahmen

Limitpreis 900 €

Katalognr.:404 - Kernstück

Katalognr.:404 - Kernstück

Artikelnummer: 201-32

ovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 2800 g, deutsch, 835er Silber

Limitpreis 1.800 €

Katalognr.:1405 - Prunk-Tabernakel-Aufsatzsekretär

Artikelnummer: 187-1

Limitpreis 15.000 €

Katalognr.:555 - Anhänger bzw. Brosche

Artikelnummer: 33-13

18 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit 143 Brillanten ca. 2,4 ct. und blauem Naturtopas, ca. 81 g

Limitpreis 2.500 €

Katalognr.:485 - Solitär

Katalognr.:485 - Solitär

Artikelnummer: 33-8

18 kt. Weißgold, Handarbeit, Brillant 1,18 ct., lupenrein, weiß, Vollschliff

Limitpreis 1.900 €

Katalognr.:1089 - Zwei Hinterglasbilder

Artikelnummer: 96-3

Der flüchtende Liebhaber bzw. die Umgarnung der Schönen im Bade, im Goldrahmen, 40 X 52 cm

Limitpreis 1.500 €

Katalognr.:564 - Kollier

Katalognr.:564 - Kollier

Artikelnummer: 33-16

18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,83 ct., Gesamtgewicht 90 g, mit Sicherheitsverschluss

Limitpreis 2.800 €

Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe

Kundengruppe: Gast