Unsere Termine zur 184. Auktion

 

 

Versteigerung:

 

 Freitag     18.07.2014 ab 18 Uhr

Samstag   19.07.2014 ab 14 Uhr

Vorbesichtigung:

 

Sonntag          13.07.2014      12 - 16 Uhr

Montag           14.07.2014      10 - 18 Uhr

Dienstag         15.07.2014      10 - 18 Uhr

Mittwoch         16.07.2014      10 - 18 Uhr

 Öffnungszeiten:

 

Montag - Freitag      10 - 18 Uhr

Samstag                 10 - 14 Uhr

 

Alle Objekte finden Sie auch in unserem Online-Katalog.

 

 

 

 Besuchen Sie doch auch unsere neue Facebook-Seite.

Facebook/Auktionshaus Lux

 

 

 

Highlights

Katalognr.:554 - Schmuckset

Katalognr.:554 - Schmuckset

Artikelnummer: 17-18

zwei Damenringe, Kollier, Anhänger und Brosche, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und Smaragden

Limitpreis 2.500 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1357 - Sofa und zwei Sessel

Katalognr.:1357 - Sofa und zwei Sessel

Artikelnummer: 183-3

Nussbaum/Nussbaumwurzel, im Barock-Stil, vier geschwungene Beine, geschwungene geschnitzte Zarge, gerader geschnitz...

Limitpreis 800 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:622 - Damenarmbanduhr

Katalognr.:622 - Damenarmbanduhr

Artikelnummer: 2-71

18 kt. Gelbgold, blaues Zifferblatt, mit Brillanten und Brillantkranz zusammen ca. 0,7 ct., Gesamtgewicht 72,2 g, FM...

Limitpreis 3.100 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Katalognr.:1406 - Barock-Dielenschrank

Artikelnummer: 226-1

Eiche, KugelfĂĽĂźe, breiter profilierter Sockel, zwei TĂĽren mit je zwei rechteckigen kassettierten FĂĽllungen, mitt...

Limitpreis 3.000 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:122 - Pfau

Katalognr.:122 - Pfau

Artikelnummer: 80-1

Pfau Nr. 171 Entwurf Theodor Kerner, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign., monogr. und dat....

Limitpreis 950 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1134 - Adolf Roloff

Katalognr.:1134 - Adolf Roloff

Artikelnummer: 164-1

19. März 1879 Lassan-7. Dezember 1951 Rade bei Rendsburg, französische Soldaten in deutscher Kriegsgefangenschaft ...

Limitpreis 950 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Katalognr.:1154 - Unbekannter Maler

Artikelnummer: 142-3

um 1800, Bauernfamilie und musizierender Jüngling vor dem Haus mit alter Klöntür, Öl/Lwd., nachträglich auf Hol...

Limitpreis 750 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:704 - Bauer

Katalognr.:704 - Bauer

Artikelnummer: 196-5

Hartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, in Steinoptik, bunt bemalt, teilweise gold gefasst, H 70 cm

Limitpreis 450 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:322 - Tablett

Katalognr.:322 - Tablett

Artikelnummer: 196-2

auf vier geschwungenen FĂĽĂźen stehend, aufwendig verzierter Rand mit zwei Griffen, Oberseite vergoldet und mit Mono...

Limitpreis 1.400 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast