Liebe Kunden,

 

 ab sofort finden Sie alle Objekte unserer Weihnachtsauktion in

 

unserem Online-Katalog

 

Hier die Termine

 

Versteigerung:

 

 Freitag     28.11.2014 ab 18:00 Uhr

Samstag   29.11.2014 ab 14:00 Uhr

Vorbesichtigung:

 

Sonntag          23.11.2014

Montag           24.11.2014

Dienstag         25.11.2014

Mittwoch         26.11.2014

 Öffnungszeiten:

 

Montag - Freitag      10 - 18 Uhr

Samstag                 10 - 14 Uhr

 

  Besuchen Sie doch auch unsere neue Facebook-Seite.

Facebook/Auktionshaus Lux

 

 

 

Highlights

Katalognr.:930 - Musizierender Affe

Katalognr.:930 - Musizierender Affe

Artikelnummer: 156-1

präpariert, im Kostüm mit Mandoline, auf rechteckigem Sockel stehend, mit farbl. Glassturz, H mit Glassturz 68 cm,...

Limitpreis 500 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1007 - Ritterrüstung

Katalognr.:1007 - Ritterrüstung

Artikelnummer: 16-21

komplett mit Schwert, vorne aufwendig ziseliert, mit Kampf- und Reiterszenen, H 200 cm

Limitpreis 350 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1254 - Fritz von Wille

Katalognr.:1254 - Fritz von Wille

Artikelnummer: 196-1

1860 Weimar-1941 Düsseldorf, Winteransicht von Reiferscheid in der Eifel, im Vordergrund Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sig...

Limitpreis 1.500 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:1386 - Gänseliesel mit Gänsen

Katalognr.:1386 - Gänseliesel mit Gänsen

Artikelnummer: 120-2

grau glasiert, Schürze und Kopftuch mit Blumen und Gräsern geritzt verziert, blau/braun bemalt, H 120 cm, Geschwi...

Limitpreis 1.500 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1473 - Paar Barock-Modellkommoden

Katalognr.:1473 - Paar Barock-Modellkommoden

Artikelnummer: 167-1

Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier leicht geschwungene Füße, Front und Seiten gebaucht und bombiert, drei Schubfächer,...

Limitpreis 3.600 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:1502 - Louis-Seize-Kommode

Katalognr.:1502 - Louis-Seize-Kommode

Artikelnummer: 7-9

Hartholz, weiß und gold gefasst, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, zwei aufwendig geschnitzte, verzierte Sch...

Limitpreis 850 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten


Katalognr.:635 - Bischof

Katalognr.:635 - Bischof

Artikelnummer: 11-4

Hartholz, geschnitzt, mit Kind und Stab, im gold- und silberfarbenem Gewand, polychrome Fassung, H 66 cm, B 36 cm, u...

Limitpreis 400 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:553 - Damenarmbanduhr "Pasha"

Katalognr.:553 - Damenarmbanduhr "Pasha"

Artikelnummer: 27-1

18 kt. Gelbgold, breiter Brillantkranz, mit Brillanten besetzte Längs- und Querschienen, mit Datumsanzeiger, schwarz...

Limitpreis 5.000 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten

Katalognr.:345 - Drei Louis-Seize-Kannen

Katalognr.:345 - Drei Louis-Seize-Kannen

Artikelnummer: 82-1

Kaffee-, Tee- und Mokkakanne, runder Fuß, Wandung mit halbplastischen Weinranken verziert, schwarzer Ebenholzgriff, ...

Limitpreis 2.500 €
zzgl. 24 % Aufgeld exkl. Versandkosten



Einloggen

E-Mail-Adresse:

Passwort:

Passwort vergessen?

Sie haben noch keine Artikel in Ihrer Vorgebotsübersicht.

Bestseller

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast